Студентка музыкального колледжа – лауреат международного конкурса

Студентка 4 курса отделения «Хоровое дирижирование» Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского Ольга Выжлецова (преподаватель Ирина Викторовна Суменкова) стала участником сразу двух конкурсов студентов дирижерско-хоровых отделений профессиональных образовательных организаций.

С 30 марта по 1 апреля в Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова в рамках XXV Казанской хоровой ассамблеи имени С.А. Казачкова состоялся IX Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений профессиональных образовательных учреждений.Заявки на участие в конкурсе подали 48 молодых дирижеров из 17 регионов России.

По итогам конкурсных прослушиваний Ольга Выжлецова была награждена дипломом лауреата IIIстепени.

С 1 по 3 апреля в Московском государственном институте культуры прошёл IIВсероссийский конкурс хоровых дирижеров имени Серафима Владимировича Попова, в котором принимали участие студенты 2-4 курсов средних профессиональных образовательных организаций сферы культуры из разных регионов России.

Решением жюри Ольга Выжлецова стала дипломантом конкурса и была отмечена специальным дипломом. Специальными дипломами были также награждены преподаватель Ирина Суменкова и концертмейстер Татьяна Поспелова.