Студенты творческих специальностей стали Губернаторскими стипендиатами

Сто лучших студентов Астраханской области стали губернаторскими стипендиатами. ВРИО губернатора Астраханской области Сергей Морозов вручил им свидетельства по итогам летней сессии за успехи в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской, творческой, спортивной и общественной деятельности.
Ежегодно на уровне главы региона чествуются лучшие представители талантливой молодёжи. В этот раз было подано 214 заявок на получение стипендии. Из них 100 были признаны достойными губернаторской стипендии. 68 студентов получили это звание впервые.

Губернаторскими стипендиатами стали и студенты творческих специальностей. Среди них учащиеся астраханского колледжа культуры и искусств: Виктория Перова, Тимур Шарипов, Елена Крук, Виктория Амандурдыева, Анна Гордиюк, Глеб Карнаухов, Елена Бирюкова; музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского: Полина Ларина, Ангелина Каиргалиева, Анастасия Кацель, Дарья Тимофеева, Мария Шумная, Виктория Криворотова, Анастасия Сафронова, Дарья Переседова; а также художественного училища им. П.А. Власова: Елена Бирюкова, Милена Юрьева, Анна Анисимова.

«Для меня большая честь поздравить вас, — обратился Сергей Морозов к стипендиатам. — Мы продолжаем добрую традицию поощрения отличившихся студентов. Спасибо за ваш труд, за ваше стремление быть лучшими. Своей активной деятельностью вы делаете вклад в наше будущее».