В Астрахани открылась фотовыставка Петра Фролова

В кинотеатре «Иллюзион» открылась персональная выставка «Прошу открыть – Горы» участника фотостудии «Дельта» Областного научно-методического центра народной культуры Петра Фролова.

Петр Михайлович является участником и призером многих международных, всероссийских и региональных выставок и фотоконкурсов, его работы не раз экспонировались в Астрахани, Москве, Ростове-на-Дону и других городах России.

В экспозицию, посвященную горным пейзажам, вошло более 40 лучших работ автора, созданных в разные годы. Здесь можно увидеть красоту горных вершин Кавказа и Центрального Тянь-Шаня, грозные скалы, суровые ледники, бездонной красоты озера, лес, упирающийся зеленными кронами в небо.

В день открытия выставки поздравить автора со значимым событием в жизни пришли коллеги, друзья, родственники. Заместитель директора ОНМЦНК Алена Кулик поздравила Петра Михайловича с юбилеем, открытием выставки и вручила благодарственное письмо Центра за вклад в развитие фотоискусства Астраханской области.

Много тёплых слов в адрес именинника сказали и коллеги по цеху, в их числе руководитель фотостудии «Дельта» Ольга Мачкова, член Союза   журналистов и фотохудожников России Виталий Лоянич, член Союза фотохудожников России Виктор Мамцев, член художественного совета фотостудии «Дельта» Александр Максяшин и другие.

Петр Фролов  поблагодарил центр народной культуры, коллег и друзей за помощь в организации выставки, которая будет экспонироваться до 30 июня 2021 года.