В Астрахани пройдет аккредитация экскурсоводов

Министерство культуры и туризма Астраханской области в целях создания благоприятных условий для развития туризма, обеспечения качества экскурсионных услуг, доведения до туристов достоверной информации об объектах культурного наследия, расположенных на территории Астраханской области, с 14 мая 2018 года проводит аккредитацию экскурсоводов, гидов-переводчиков, осуществляющих экскурсионно-туристический показ объектов культурного наследия, расположенных на территории Астраханской области.

В соответствии с Порядком аккредитации допускаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, являющиеся экскурсоводами и (или) гидами-переводчиками (далее – заявитель).

Для проведения аккредитации заявитель представляет в министерство культуры и туризма Астраханской области следующие документы:

- заявление об аккредитации по форме согласно приложению №3 к настоящему Порядку;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию документа о высшем образовании, документа о среднем профессиональном образовании;

- копию документа о квалификации, подтверждающего повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования в сфере туризма (при наличии);

- копии разрешительных документов на работу для иностранных граждан и лиц без гражданства.

Заявитель вправе по собственной инициативе представить в министерство культуры и туризма Астраханской области положительные рекомендации о профессиональной деятельности в качестве экскурсовода (гида-переводчика), методические разработки, технологические карты экскурсий, разработанные заявителем.

Заявитель несет ответственность за подлинность представленных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Документы для прохождения аккредитации принимаются с 14 по 18 мая  2018 года в течение 5 рабочих дней по адресу: г. Астрахань, ул. Кирова, 1 (4 этаж). Контакты: Теркулова Ирина Анатольевна – начальник отдела реализации и продвижения проектов развития в сфере туризма министерства культуры и туризма Астраханской области, телефон: 8(8512) 30-63-25.