В Астрахани состоится большой показ Фестиваля уличного кино

В эту субботу, 17 августа с 19.00 до 22.00 на Набережной реки Волга у фонтана «Петровский» пройдет большой показ конкурсной программы Всемирного Фестиваля уличного кино.

Вот уже шесть лет Фестиваль уличного кино является самым масштабным смотром короткометражного кино в нашей стране. Астраханцы смогут увидеть десять короткометражных работ от талантливых режиссеров, отобранных лучшими киноэкспертами ведущих российских киноакадемий. Конкурсная программа фестиваля утверждается Попечительским советом Фестиваля в составе: вице-президента Академии Российского телевидения Игоря Мишина, режиссеров Валерия Тодоровского, Александра Попогребского и других представителей киноиндустрии. На суд зрителям предстанут работы, которых нет в открытом доступе.

Актерский состав участвующих в программе короткометражек хорошо известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино.

После кинопоказа зрители выберут лучшую работу светом фонариков и определят народного фаворита.

Организаторами предстоящего показа являются региональное министерство культуры и туризма, администрация МО «Город Астрахань» и кинотеатр «Иллюзион».

Вход на мероприятие свободный.