В Астрахани состоится международный конкурс национального танца «Народные узоры»

16 ноября в Доме творчества «Успех» Трусовского района города Астрахань в рамках международного фестиваля «Астрахань многонациональная» состоится международный конкурс национального танца «Народные узоры». Учредителями и организаторами являются Министерство культуры и туризма Астраханской области, Астраханский областной научно-методический центр народной культуры, при поддержке региональной общественной организации любителей хореографического искусства.

Жюри в составе квалифицированных и авторитетных деятелей хореографического искусства, ведущих хореографов и балетмейстеров хореографических коллективов будет оценивать конкурсантов в следующих номинациях: народный, народно-стилизованный танцы и фолк.

В рамках конкурса состоятся мастер-классы и круглый стол по итогам конкурсных выступлений.

По итогам конкурса победители награждаются дипломами Гран-при, лауреата и дипломанта I, II, III степеней.

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, отдельные исполнители, а также студенты специализированных учебных заведений.

Заявки на участие принимаются до 28 октября по адресу: 414000  г. Астрахань, кремль ул. Тредиаковского, 2/8, АОНМЦНК, отдел народного творчества, контактный телефон (8512) 44-56-29

E-mail: ont-astra [at] yandex.ru

Подробно ознакомиться с условиями участия можно в положении конкурса на сайте