В Астрахани стартует новый сезон «Русских вечерок»

Набережная реки Волги - любимое место астраханцев и гостей города, летние вечера они предпочитают проводить именно здесь.

У памятника Петру I, начиная с 2013 года, проходят традиционные «Русские вечерки», которые вызывают неподдельный интерес и желание приходить сюда в выходной день, чтобы окунуться в водоворот ярких эмоций и истоков русской культуры.

В этом году «Русские вечерки» начнут свой сезон 4 мая и будут проходить по субботам до 1 октября 2019 года.

На открытии сезона зрители увидят выступления творческих коллективов областного научно-методического центра народной культуры: ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй», фольклорного ансамбля «Астраханская песня», ансамбля традиционной песни астраханских казаков, а также детских творческих коллективов и солистов города.

Здесь состоятся традиционные русские народные игры, развернется выставка изделий народных ремесел, пройдут мастер-классы по различным видам прикладного творчества.

Ждем астраханцев и гостей города 4 мая с 17.00 до 19.00 часов у памятника Петру I.