В Астрахани стартует Всероссийская Неделя детской книги

22 марта состоится долгожданное событие – открытие Всероссийской недели детской книги. Традиционно Областная детская библиотека открывает Книжкину неделю, театрализованным праздником  «Жил-был сказочник».

Ребят ждут самые интересные и красочные книги детских писателей, театрализованные представления, увлекательные интерактивные игры по самым известным детским книгам, музыкально-литературные викторины, мастер-классы и многое другое.  Поздравить ребят с книжным праздником придут герои любимых книг: Мальвина и Буратино, Винни-Пух и Пятачок, Красная Шапочка и Серый волк.

Всероссийская Неделя детской книги пройдёт во всех библиотеках области. А завершится она 2 апреля в день рождения знаменитого сказочника Г.Х. Андерсена.