В астраханских театрах пройдут постановки о Великой Отечественной войне

Сегодня в драматическом театре в рамках культурно-образовательного проекта «Живые театральные уроки» юные астраханцы смогут увидеть героическую мелодраму Валентина Ежова «Соловьиная ночь» в 2-х действиях, которая повествует о первых днях мира в мае 1945 года. Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Республики Бурятия Юрий Александров - поставил спектакль о человеческих взаимоотношениях, о простых человеческих чувствах на фоне уходящей войны и наступающего мира.

В театральном фойе пройдет выставка «Минувших дней живая память» - совместное мероприятие драматического театра и Областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской. Литература, представленная на ней, расскажет о беззаветном героизме и подвигах защитников Родины. Тексты приказов и документов, фотографий военных лет донесут до школьников свидетельства очевидцев и участников войны.

Накануне в театре прошла специальная акция «Театр - ветеранам». Особо почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, которые были приглашены на просмотр спектакля «Соловьиная ночь». Их поздравили, поблагодарили за подвиг и угостили в театральной кофейне.