В Астраханском драматическом театре начали подготовку к очередной премьере «Малыш и Карлсон»

Сегодня состоялся технический совет театра. Его открыл художественный руководитель Александр Огарев. Он же будет режиссером новой детской сказки. Молодой художник-постановщик из Москвы Ирина Бринкус представила эскизы костюмов и макеты декораций. Она рассказала о художественном замысле, подробно визуализировала его в рисунках и чертежах. Декорации, как и полагается в спектакле для детей, будут яркие по цвету и замысловатые по геометрии. В одних сценах они представят нарисованный акварелью мир; в других – лишь контуры из детской раскраски. Для усиления визуального ряда в сценографии будет использована видеопроекция.

Участники технического совета - сотрудники производственных и сценических цехов - обсудили все возможности и скоординировали работу с постановочной частью и администрацией театра. Премьера назначена на конец декабря. Именно этот месяц в репертуаре текущего сезона будет насыщен юбилейными торжествами и премьерами.

Для справки: Художник Ирина Бринкус ведет как театральную, так и выставочную деятельность. Была художником-постановщиком в хореографическом спектакля «FOR SALE» (г. Москва). Продолжает работу в проекте спектакля для Губернского театра с А. Сазоновым над пьесой М. Метерлинка «Аглавена и Селизетта» для Электротеатра. Зимой 2020 стала соавтором выставки «Нельзя искусственно страдать» по поэзии Валентина Гафта в театре «Современник» (г. Москва). С художественным руководителем Астраханского драматического театра Александром Огаревым сотрудничала над постановками в драматическом театре г. Кинешма.