В Астраханском театре юного зрителя состоялась премьера «Отцы и дети»

29 и 30 ноября в Театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Отцы и дети». Режиссер-постановщик и автор инсценировки - Наталья Ковалева (г. Москва). «Прежде всего, я хотела рассказать историю, которая тронет людей и не оставит никого равнодушным…», - рассказывает режиссер. При создании инсценировки Наталья Ковалева сохранила все сюжетные линии, описанные в романе. Без них не получилось бы раскрыть всю идею, заложенную автором бессмертного произведения.

На премьеру спектакля приехала дочь Натальи Ковалевой – Дарья Щербакова, актриса театра и кино, известная по сериалам и фильмам «Иван Грозный», «Хозяйка большого города» и др.  Оба премьерных дня прошли при полном аншлаге. После спектакля зрители долго не отпускали актеров.

В книге отзывов ТЮЗа зрители написали добрые слова труппе и режиссеру:

«После премьеры пребываю в приятном послевкусии от пережитых впечатлений и эмоций».

«Очень впечатлен. Оригинальная режиссура и виденье творения классика. Замечательная игра актеров. Спасибо коллективу за то, что астраханцы могут в родном городе посмотреть такой прекрасный спектакль».

«Три часа в полном зрительном зале не покидало ощущение, что люди на сцене играют только для меня. Это и есть искусство под названием Театр».

Атмосферная сценография, оригинальные костюмы, прекрасная музыкальная партитура, живой вокал и завораживающие танцы – все это есть в спектакле «Отцы и дети». Следующие показы спектакля состоится 6 и 13 декабря.