В библиотеке для инвалидов по зрению состоится конкурс «Словом и жестом»

19 сентября в 11:00 в рамках проекта «Универсальный Мобильный Помощник» в Библиотеке-центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению состоится Региональный отборочный тур конкурса «Словом и жестом». Участники проекта продемонстрируют приобретённые умения работы со смартфоном и поборются за право представить Астрахань на финальном этапе, который пройдёт в октябре 2020 года в Москве. Впервые в истории конкурса некоторые участники будут бороться за победу удалённо. Социальный проект «Универсальный мобильный помощник» реализуется Нижегородским областным центром реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» в партнерстве с некоммерческими организациями из 30 регионов России и ПАО «МегаФон».

В 2020 году проект «Универсальный мобильный помощник» направлен на обучение детей школьного возраста. Задача проекта - помочь всем желающим подобрать, настроить и научить пользоваться смартфоном на слух. Обучение в рамках проекта проводят незрячие специалисты, которые сами являются уверенными пользователями мобильной техники, как никто другой, понимают специфику не визуального использования смартфона.

Тренером и региональным координатором проекта в Астрахани является специалист по невизуальному использованию мобильной техники, педагог психолог Любовь Журавлева. Контактная информация +7-917-181-05-33, https://vk.com/libertine_shadow, 7(8512)35-42-95.