В библиотеке № 11 стартовал проект «Читающий ангел»

В библиотеке-филиале № 11 Централизованной городской библиотечной системы в рамках проекта «Читающий ангел» организован центр детского чтения. Проект стал победителем регионального конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура». Из средств гранта был отремонтирован отдельный зал, оборудованный необходимой мебелью, развивающими игрушками и, конечно же, разными книжными изданиями для детей.

Заведующая библиотекой Антонина Бабахина отмечает, что первый месяц занятий показал хорошие результаты: «Увеличивается не только количество участников проекта, но количество читателей библиотеки. Проект выполняет одну из самых значимых социальных функций библиотеки – совершенствование организации детского чтения. Особое значение имеет и то, что занятия проходят вместе с родителями и совершенно бесплатно».

Город Астрахань