В День работника культуры в филиалах музея-заповедника проходит акция

Ежегодно 25 марта свой профессиональный праздник отмечают люди, которым под силу самый обычный день сделать незабываемым. Поздравления принимают сотрудники библиотек, театров, музеев, концертных организаций, специалисты домов культуры. Музейщики приглашают астраханцев отметить День работника культуры посещением музеев.

25 марта в городские филиалы музея-заповедника: Музей истории города и Музей боевой славы, а также в сельские филиалы - можно будет приобрести билет за 50% от полной его стоимости.

В Музее истории города посетители смогут ознакомиться с экспозициями, которые рассказывают о быте представителей разных сословий, проживавщих в губернии с конца XVIII до начала XX веков. Благодаря уникальным экспонатам удалось с исторической достоверностью воспроизвести интерьеры тех лет. Перед посетителями откроется история развития учреждений просвещения в Астрахани и электротранспортной отрасли.

Экспозиции Музея боевой славы напомнят об именах героев-астраханцев, самоотверженно сражавшихся в войнах XX века, и наших земляках - участниках локальных конфликтов современности.  В выставочных комплексах представлен богатый документальный и фотографический материал, личные вещи солдат, переданные родственниками, либо найденные в ходе поисковых кампаний.

Сельские филиалы также будут рады в этот день гостям.

Добавим, что акция не распространяется на эксклюзивную выставку «Погружение» в Музее боевой славы и экскурсионное обслуживание.