В Догадинке пройдет благотворительная акция «Спешите делать добро»

17 января в 13.00 в Астраханской картинной галерее имени П.М. Догадина пройдет благотворительная акция «Спешите делать добро». Акция проходит в течение восьми лет и стала традиционной для музея. В этот день юные музыканты дают концерты в каминном зале, проводятся экскурсии и мастер-классы для воспитанников детских домов и школ-интернатов, сотрудники музея выезжают с музейными мероприятиями в детские больницы, интернаты.

В этом году акция «Спешите делать добро» пройдет в новом формате. Галерея приглашает к себе в гости воспитанников детского дома-школы имени С. И. Здоровцева и детей из интерната для слабослышащих, которые впервые посетят музей. Цель сотрудников музея – создать праздничное настроение, вызвать положительные эмоции у маленьких посетителей от встречи с картинной галерей.

Встреча пройдет увлекательно и необычно. Дети окажутся в залах выставки «Если ты красоте поклоняешься…». Обучающиеся интерната для слабослышащих представят спектакль «Незнайка в Солнечном городе», занявший 2 место на Международном конкурсе творческих коллективов «Созвездие дружбы» в 2019 году, для воспитанники детского дома-школы имени С.И.  Здоровцева. После спектакля юные посетители будут приглашены в Творческую мастерскую, где изготовят сувенир на память о посещении художественного музея.