В Догадинке соберутся любители индийской культуры

16 октября в 16.00. в отделе зарубежного искусства картинной галереи имени П.М. Догадина состоится музейное мероприятие «Огни Дивали», в рамках инклюзивного проекта «Отражение» - победителя конкурса социальных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

Это новая встреча с прекрасным и удивительным миром искусства Индии. Дивали отмечается как «Фестиваль Огней» и символизирует победу добра над злом, поэтому в знак победы повсеместно зажигаются свечи и фонарики. Руководитель центра индийской культуры, заведующая отделом развития картинной галереи Светлана Сухова расскажет гостям музея о традициях украшения дома в праздничные дни – ранголи – и об основных элементах декора этого стиля.

Участники мероприятия узнают о самом красочном и значительном из праздников Индии – ДивАли. Их ждёт демонстрация украшений, одежды, прочих атрибутов с пояснениями названий и функциональной принадлежности. Традиционно в рамках мероприятия можно будет увидеть танец в стиле боливуд-фольк в исполнении студенток центра индийской культуры. Во время занятия посетители смогут освоить технику ранголи и принять участие в мастер-классе по декорированию глиняного светильника дия.

Запись предварительная, по тел: 8 (927) 570-48-60, 8 (964) 888-94-08.