В Доме дружбы прошел Круглый стол по итогам конкурса «Дебют»

В Доме дружбы Астраханского областного научно-методического центра народной культуры состоялся Круглый стол и церемония награждения по итогам областного конкурса детских хореографических коллективов «Дебют». Организатором конкурса выступала Астраханская региональная общественная организация любителей хореографического искусства при поддержке областного центра народной культуры.

В конкурсе приняли участие более 1100 участников из Ахтубинского, Красноярского, Приволжского, Икрянинского, Камызякского, Лиманского, Наримановского районов и г. Астрахань. Руководители коллективов посетили Дом дружбы с целью получения профессионального анализа конкурсных выступлений от членов жюри.

Председатель жюри конкурса, председатель предметно-цикловой комиссии хореографического искусства и творчества, преподаватель хореографических дисциплин Астраханского колледжа культуры и искусств Наталья Русинова-Сергеева и члены жюри: судья международной категории по современному и спортивному танцу Татьяна Корнелюк, балетмейстер-постановщик Наталья Киндякова и педагог детской школы искусств № 2, руководитель образцового коллектива «Подсолнухи» Марина Третьякова обсудили конкурсные выступления, указали на недочеты и сильные стороны постановок, касающиеся хореографии, музыкального сопровождения номеров, сценических костюмов.

В заключение встречи состоялась церемония награждения победителей конкурса «Дебют». Собравшиеся поблагодарили Астраханский областной научно-методический центр народной культуры за оказанную методическую помощь в проведении конкурса и Круглого стола.