В Областной детской библиотеке стартовал новый литературный проект

В Областной детской библиотеке стартовал новый литературный проект в формате онлайн – «ЛитМост», цель которого популяризация чтения, приобщение подрастающего поколения к книге.

Встреча состоялась на Интернет-платформе Zoom. Участниками встречи «Такая в мире есть легенда» стали читатели и специалисты: Астраханской областной детской библиотеки и Западно-Казахстанской областной библиотеки для детей и юношества имени Хамзы Есенжанова (Республика Казахстан, Уральск).

В режиме онлайн, читатели двух библиотек рассказывали интересные факты о своём родном крае, его истории, культуре, традициях. Ребята подчеркнули, что истории двух областей вбирают в себя самобытность населяющих их народов, что находят отражение в легендах и мифах, которые собирались на протяжении многих столетий, а затем передавались из поколения в поколение.

В завершение, участники подчеркнули, что такие встречи расширяют знания об истории своего региона и формируют у читателей активную гражданскую позицию.