«Вкусный» маршрут по Астраханской области представлен на форуме «ОТДЫХ 2018»

В Москве в рамках 24-й Международной выставки-форума по туризму «ОТДЫХ 2018» подвели итоги конкурса эногастрономических туров регионов России.

Проект Астраханской области «Вся гастрономия Астрахани за 4 дня» награжден дипломом финалиста.  «Вкусный» маршрут по региону дает возможность не только отведать блюда астраханской «ловецкой» кухни, научиться готовить традиционные местные блюда, но и узнать культуру и историю хлебосольного астраханского края. В маршруте – посещение сыроварни, пивоварни, осетровой фермы, рынка, фермерских хозяйств.

Всего на конкурс было представлено около 30 заявок. В финал вышли шесть регионов, среди которых, помимо Астраханской области, эногастрономические проекты Московской, Тверской, Ярославской областей, Республики Бурятия и Абрау-Дюрсо.

Победителем конкурса эногастрономических туров регионов России стал тур в Абрау-Дюрсо.

Публичную оценку представленным турам дала специальная экспертная группа, в которую вошли профессионалы индустрии гостеприимства.