Воины-интернационалисты Астраханской области встретятся в культурном центре имени Курмангазы

15 февраля 1989 года правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории Афганистана. Прошло тридцать лет с того момента как последний  советский солдат покинул афганскую землю.

Много и наших земляков-астраханцев мужественно прошло через пламя этой страшной войны, до конца исполнив свой интернациональный долг.

И в канун вывода войск из Афганистана,  13 февраля, Региональный культурный центр имени Курмангазы соберет в центре воинов-интернационалистов из районов Астраханской области на торжественный вечер-памяти  «Пока мы помним-мы живем!», чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения оставшимся в живых в этой войне.

Воины-афганцы  поделятся  своими  воспоминаниями о боевой юности. Им будет представлена презентация и видеоролики об афганской войне. Артисты и творческие коллективы  центра подарят гостям вечера тематические песни и стихи.

Почетным гостем на встрече  воинов-интернационалистов станет военный комиссар по Красноярскому и Володарскому районам Маденият Гафуров.