Выставки «Учитель и ученики» в Астраханском художественном училище стали традиционными

Сегодня в Астраханском художественном училище им. П. Власова открылась выставка члена Союза художников России, преподавателя Владимира Шарова и учебно-творческих работ его учеников, студентов IV курса отделения «Живопись».

В экспозиции представлены более 60 работ, среди которых произведения Владимира Шарова, участвующие ранее в региональных выставках и конкурсах. Владимир Стефанович очень тепло сказал о своих воспитанниках: «Поступающие к нам дети практически все талантливы и все без исключения любят изобразительное искусство. Мы, педагоги, всегда мечтаем о том, чтобы они стали художниками, не только по профессии, но и по призванию».

Выставки «Учитель и ученики» с участием студентов, завершающих свое обучение становятся доброй традицией в Астраханском художественном училище. Директор училища Татьяна Прохорова, отметила: «Студентам повезло в том, что все четыре года они обучались у такого замечательного педагога как Владимир Стефанович. Это только начало вашего профессионального становления и мы желаем, что бы вы радовали своими творческими достижениями и новыми выставками».