Зрители Великобритании ждут артистов из Астрахани

Балетная труппа и симфонический оркестр Астраханского государственного театра оперы и балета в шестой раз отправляются в длительные гастроли по Великобритании.  Гастроли продлятся с 11 октября по 4 декабря. Сопровождает балетную труппу художественный руководитель балета, заслуженный артист РФ Константин  Уральский.

Английские зрители познакомятся не только с русской классикой - балетами П. Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик», но и жемчужиной классического репертуара - балетом Л. Минкуса «Дон Кихот».

11октября гастрольный тур откроется в городе Базилдон балетным спектаклем   «Щелкунчик». График гастролей напряжённый – 36 городов. Большая нагрузка ляжет и на симфонический оркестр Астраханского театра, которым будет дирижировать Евгений Кириллов. Музыкантам в плотном творческом графике предстоит работать в режиме нон-стоп: каждый день держать себя в тонусе, выкладываясь полностью на каждом выступлении.

Английские зрители с нетерпением ждут астраханскую балетную труппу, в некоторых городах у наших земляков появилась своя армия поклонников и почитателей.