Культурно – художественный проект «Детская картинная галерея»

Впервые свою работу Детская картинная галерея, основанная на базе Астраханской государственной картинной галереи им. П.М. Догадина начала 1 июня 2012 в День защиты детей. Начинающими художниками было представлено 85 работ на тему «Я художник!».

Проект дает возможность каждому ребёнку проявить свои художественные способности независимо от того, занимается ли он в специальной школе или просто любит рисовать. На выставке представляются замечательные работы юных художников, выполненные в различных материалах и жанрах и передающие особый неповторимый мир глазами детей.

В конкурсе приняли участие воспитанники более 20 образовательных учреждений города и области и ближнего зарубежья, что говорит об  актуальности проекта, рассчитанного на несколько лет. Дважды в год будут открываться новые выставки, в которых смогут принять участие дети и молодежь не только  Астраханского региона, но и из других областей.