Музей истории города проведёт акцию к Всемирному дню здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этот день филиал музея-заповедника - Музей истории города - совместно с учреждениями культуры и министерством спорта запускает акцию «В здоровом теле здоровых дух».

Флешмоб пройдет в социальной сети Инстаграм. В нем могут принять участие все желающие. По условиям акции, каждый участник должен выполнить ряд упражнений, сделать фото, опубликовать его с хештегами #заряжайсяздоровьемвместеснами #Астрахань2020, отметить друга и таким образом передать ему эстафету.

Все посты будут собраны в сториз официального аккаунта Астраханского музея-заповедника в Инстаграм @astmuseum.

Напомним, Всемирный день здоровья (World Health Day) – это глобальная компания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.