Проект «Искусств целительная сила» продолжает свою работу

В рамках проекта министерства культуры и туризма Астраханской области «Искусств целительная сила» специалисты Областной детской библиотеки посетили ребят, временно находящихся на лечении в Областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой.

В преддверии новогодних праздников специалисты библиотеки провели  для ребят интерактивный час «Мы встречаем Новый Год». Его участники узнали об истории празднования Нового года, о  новогодних традициях, об истории появления новогодней ёлки и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Ребята с удовольствием приняли участие в занимательных играх: «Волшебный снежок» и «Зимние загадки».

Завершилась встреча мастер-классом, на котором ребята изготовили сказочного снеговика, после чего специалисты библиотеки пожелали им в Новом году здоровья, мира,встречи с новыми интересными книгами и подарили сборники волшебных сказок.