Проект Шаховки «Статус? Активный!» временно работает в новом формате

В период действия карантина на территории области большинство учреждений культуры перешли в новый для себя формат работы. Астраханская библиотека для молодежи им. Б. Шаховского не исключение. Несмотря на то, что прямое обслуживание пользователей и проведение различных досуговых мероприятий на территории библиотеки временно прекращены, Шаховке есть чем удивить свою аудиторию. Большинство проектов библиотеки сейчас перешли в онлайн-режим. Одним из таких проектов являются курсы компьютерной грамотности для людей пенсионного возраста «Статус? Активный!». Занятия в рамках проекта пока не проводятся, но консультации по любым интересующим вопросам, так или иначе связанным с компьютером и интернет-технологиями, никто не отменял.

Каждую среду, до 30 апреля включительно, любой житель города и области, достигший пенсионного возраста, может воспользоваться возможностью задать интересующий его вопрос по телефону. А в другие дни - и по электронной почте, если есть такая возможность. Телефонные консультации будут проводиться по средам, начиная с 8 апреля: с 10.00 до 11.00 по тел: +79170885990, с 11.00 до 12.00 по тел.: +79996475107.

Во время карантина, когда желательно как можно реже и лишь в случае острой необходимости покидать дом, умение пользоваться компьютером и различными сервисами онлайн-услуг может значительно упростить и разнообразить социальную жизнь пенсионеров. Оплатить коммунальные услуги, пообщаться с друзьями и родными в соцсетях, заказать товары в интернет-магазине, получить нужный документ на портале Госуслуг – обо всем этом и не только готовы рассказать специалисты молодежной библиотеки.

Электронная почта, на которую можно присылать вопросы: youth-library [at] yandex.ru