Новости муниципалитетов

22 Август 2019 - 14:41 | Пресс-релиз | Приволжский район

В июне этого года стартовал замечательный проект министерства культуры и туризма Астраханской области - «Астраханское лето». Народные гуляния, концерты, спектакли, выставки, флешмобы, танцы под открытым небом, показ кинофильмов, мероприятия для детей сделали летний досуг астраханцев насыщенным и разнообразным. В минувшие выходные арт-проект «Астраханское лето» прошел в Приволжском районе.

22 Август 2019 - 14:32 | Пресс-релиз | Лиманский район

В минувшие выходные в поселке Лиман с размахом отметили национальный  культурно-спортивный праздник «Джангариада - 2019» в целях возрождения культурных и национальных традиций и обычаев калмыцкого народа, популяризации национальных видов спорта.

19 Август 2019 - 14:05 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

В г. Ахтубинске на площади им. Ленина состоялся большой праздник, посвященный авиации. Он был приурочен сразу к нескольким памятным датам: Дню Воздушно-космических войск и Дню Военного флота России. «Влюбленные в небо» - такое название получил гала-концерт, организованный в городе, в котором с авиацией связали свою жизнь многие: военнослужащие Государственного лётно-испытательного Центра им....

14 Август 2019 - 10:59 | Пресс-релиз | Володарский район

Читатели Библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению регулярно знакомятся с достопримечательностями города Астрахани и региона. На днях они совершили очередную паломническую поездку по святым местам Володарского района.

29 Июль 2019 - 16:51 | Пресс-релиз | Ахтубинской район

Активная и неравнодушная молодёжь в минувшую пятницу собралась на территории Дома культуры в селе Сокрутовка. Здесь состоялось открытие первого в Ахтубинском районе слёта волонтёров.  Организаторами проекта стали «Строители культурной провинции» Центра народной культуры.

29 Июль 2019 - 15:52 | Пресс-релиз | Лиманский район

Преподаватель МКУ ДО «Детская школа искусств № 18» п. Лиман Екатерина Суворова стала лауреатом престижного Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири».

22 Июль 2019 - 11:57 | Пресс-релиз | Красноярский район

В минувшую субботу на площади им.

17 Июль 2019 - 11:07 | Пресс-релиз | Красноярский район

В июле читатели Библиотеки для инвалидов по зрению совершили долгожданную поездку по святым местам Красноярского района Астраханской области.

25 Июнь 2019 - 13:34 | Пресс-релиз | Красноярский район

Работники центра славянской культуры «Живица» с. Маячное регулярно проводят мероприятия для школьников. На днях там встречали воспитанников оздоровительных площадок Новоурусовской средней общеобразовательной школы.

27 Май 2019 - 11:59 | Пресс-релиз | Красноярский район

В Астрахани в рамках Года театра в России и Iлитературного фестиваля для детей и молодежи прошел региональный конкурс чтецов «Где строки – музы сотворенье».

Более 100 участников в возрасте от 5 до 18 лет из Камызякского, Икрянинского, Приволжского, Лиманского, Красноярского, Володарского районов и г. Астрахани соревновались в номинациях: «Проза», «Поэзия», «Авторское исполнение».