Новости муниципалитетов

22 Январь 2021 - 15:18 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Центральная городская библиотека 25 января с 11.00 до 17.00 приглашает всех желающих принять участие в открытом микрофоне, посвященном Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады и прочитать любимый отрывок из произведения «Блокадная книга».

11 Январь 2021 - 13:55 | Пресс-релиз | Енотаевский район

В районном Центре культуры села Енотаевка состоялся традиционный Рождественский концерт. Радостное и долгожданное событие собрало почти полный зал зрителей.

29 Декабрь 2020 - 15:31 | Пресс-релиз | Енотаевский район

В преддверии новогодних праздников на сцене Районного центра культуры с. Енотаевки был представлен новогодний мюзикл «Золушка offline» по мотивам сказки Ш. Перро «Золушка». Его подготовили сотрудники центра вместе с участниками театрального кружка.

23 Декабрь 2020 - 17:07 | Пресс-релиз | Город Астрахань

На медиаплатформе «Zoom» состоялся международный семинар «Публичные библиотеки в год 75-летия Победы. Итоги». Организатором онлайн-мероприятия выступила Централизованная городская библиотечная система г. Астрахани. Участниками встречи стали специалисты библиотек г. Минска и г. Витебска.

15 Декабрь 2020 - 10:48 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центре культуры и досуга поселка Лиман состоялся праздничный концерт, посвященный наступлению Зул – калмыцкого Нового года. Это праздник 1000 лампад. В основе калмыцкого Нового года лежат взаимоуважение, доброжелательность и забота о родных и близких.

14 Декабрь 2020 - 12:59 | Пресс-релиз | Приволжский район

Итоги районных конкурсов, посвященных 40-летию со Дня образования Приволжского района были подведены накануне. В них приняли участие глава муниципального образования «Приволжский район» Яхья Туктаров и депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева. Они поздравили всех со знаковой датой района, а участникам конкурсов пожелали дальнейших творческих успехов.

10 Декабрь 2020 - 15:29 | Пресс-релиз | Красноярский район

9 декабря в России отметили День героев Отечества. Более 30 лет минуло со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. В тех далёких боевых действиях принимало участие около 600 тысяч советских солдат, в том числе 2000 астраханцев. Среди них 80 жителей Красноярского района.

7 Декабрь 2020 - 10:21 | Пресс-релиз | Город Астрахань

9 декабря в 13.00 в Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Этностиль астраханского края» пройдет День казахской культуры. Гостями встречи станут представители общества «Жолдастык», которые расскажут о деятельности своего объединения, о традициях и обычаях казахского народа.

4 Декабрь 2020 - 15:55 | Пресс-релиз | Город Астрахань

На днях под эгидой Российской национальной библиотеки состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Читатель, пользователь, клиент: новые модели библиотечного обслуживания». В ней приняли участие и сотрудники Централизованной городской библиотечной системы г. Астрахань.

5 Ноябрь 2020 - 16:54 | Пресс-релиз | Камызякский район

В Камызяке состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. С государственным праздником горожан поздравила первый заместитель Главы Юлия Шмелева.