Новости муниципалитетов

16 Сентябрь 2020 - 13:19 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Сотрудники учреждения культуры «Евпраксия» муниципального образования Приволжского района приняли участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Нас на века объединила Волга» и этнокультурном форуме «Единство в многообразии».

3 Сентябрь 2020 - 15:29 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Централизованная городская библиотечная система запускает серию подкастов «Иди на звук». Уже сейчас пользователи могут послушать трейлер к первому выпуску «От классической музыки до Элджея» на официальном сайте astra-cgbs.ru в разделе «Подкасты» или в социальных сетях.

11 Май 2020 - 09:27 | Пресс-релиз | Володарский район

В конце 2019 года Володарская центральная библиотека запустила в социальных сетях акцию «Правнуки». Цель акции, которая длилась до 30 апреля этого года – собрать рассказы о земляках-володаровцах – участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

17 Март 2020 - 15:51 | Пресс-релиз | Енотаевский район

В конце минувшей недели в Районном центре культуры пос. Енотаевка состоялся III Молодежный форум «Кто, если не мы!?». Он прошел в рамках 75-летия Великой Победы и Года образования Астраханской области. Главным партнёром форума стал - Астраханский государственный университет.

25 Февраль 2020 - 13:12 | Пресс-релиз | Город Астрахань

В Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Этностиль Астраханского края» состоялась этногостиная «Живое слово», посвященная Международному дню родного языка. В рамках встречи участники узнали историю возникновения праздника и обсудили проблему вымирания языков.

18 Февраль 2020 - 15:58 | Пресс-релиз | Приволжский район

Ансамбль песни и пляски Южного округа Росгвардии - профессиональный коллектив, лауреат многих конкурсов и фестивалей. Артисты в погонах часто радуют зрителей благотворительными концертами, вот и сейчас ансамбль в гастрольной поездке по Южному федеральному округу.

13 Февраль 2020 - 14:10 | Пресс-релиз | Лиманский район

В Центральной модельной библиотеке п. Лиман состоялся семинар библиотечных работников «Библиотечная панорама - итоги года». Программа семинара была насыщенной.

6 Февраль 2020 - 15:27 | Пресс-релиз | Лиманский район

В поселке Лиман состоялся отчетный концерт творческих коллективов Центра культуры и досуга п. Лиман: народного ансамбля русской песни «Любава», вокального ансамбля «Рассвет» и ансамбля казачьей песни «Вольница».

27 Январь 2020 - 16:35 | Пресс-релиз | Красноярский район

В рамках сохранения согласия и мира между народами, а также развития этнокультурного многообразия жителей Астраханской области создан проект «Мир друзей!». Его разработала региональная общественная организация по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области.

24 Январь 2020 - 10:30 | Пресс-релиз | Город Астрахань

Центральная городская библиотека запускает серию квиз-игр «Не вопрос!» для всех желающих весело и интересно провести время. Первая игра - «Мир Ведьмака» - состоится 24 января в 18:00 по адресу: ул. Шаумяна, 87. Победителя ждет награда.

Квиз – это командная игра. В дальнейшем такие игры будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца.

Вход свободный.