Подведены итоги творческого конкурса «Парад новогодних костюмов»

В Астраханскомобластном научно-методическом центре народной культуры подвели итоги областного детского дистанционного конкурса «Парад новогодних костюмов». В нем приняли участие 49 детей из творческих объединений, учащиеся школ и средних учебных заведений, учреждений дополнительного образования и воспитанники детских садов.

Дети от 3-х до 17 лет представили на суд жюри фото и видеоматериалы работ в следующих номинациях: «Национальный костюм», «Новогодний маскарад», «Кукла в национальном костюме», видеовизитка к номинации «Национальный костюм» и «Новогодний маскарад».

Жюри оцениваликонкурсантов по представленным видео и фотоматериалам, учитывая использование современных технологий и приемов в создании костюма, его уникальность и зрелищность.

По итогам конкурса лауреатами в номинации «Новогодний маскарад» стали Алексей Демин (г. Астрахань) и Степан Абакумов (Енотаевский район).  В номинации «Кукла в национальном костюме» победителями признаны Дарья Дуюнова (Красноярский район) и Виктория Викарева (Лиманский район).

Дипломами лауреата видеовизиткак номинации«Новогодний маскарад» отмечены ЕкатеринаДобрякова и Арина Годунова (г. Астрахань),Наргиза Сабргалиева (Володарский район), а видеовизитка в номинации «Национальный костюм» –Маслов Пётр (п. Лиман) и Ясмин Гарипова (г. Астрахань). Остальные участники награждены дипломами I, II и III степени.

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте АОНМЦНК.