В Астрахани пройдет конкурс ногайской песни

Астраханская региональная общественная организация «Центр ногайской культуры «Эдиге» совместно с администрацией муниципального образования «Приволжский район» при поддержке Дома дружбы Астраханского областного научно-методического центра народной культуры проводят региональный конкурс исполнителей ногайской песни «Волжский голос».

Проект нацелен на развитие творческого мастерства исполнения песен на ногайском языке среди профессиональных и начинающих певцов.

К участию приглашаются все желающие, в том числе любительские творческие коллективы и солисты. Конкурс проводится по двум номинациям: народное и эстрадное пение, в шести возрастных категориях. Выступление участников оценивает жюри в составе ведущих специалистов по вокальному жанру и ногайскому языку.

Заявки на участие принимаются до 20 февраля 2021 года по адресу электронной почты: edige.20 [at] bk.ru.

После отправления заявки необходимо связаться с организаторами и получить подтверждение по телефону 8-927-557-53-71.

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте АОНМЦНК, а также на официальной странице Facebook ЦНК «Эдиге».