В детской библиотеке работает проект «В библиотеке летним днём»

В разгар лета Областная детская библиотека проводит череду интересных и познавательных мероприятий в рамках программы «В библиотеке летним днём», которые направлены на  организацию содержательного досуга маленьких астраханцев в период летних каникул, на поддержку и развитие интереса к чтению.

Сегодня залы библиотеки посетило более 150 маленьких читателей, которые стали участниками ярких, познавательных мероприятий. Для ребят из школы № 45 прошла литературная игра-путешествие «Лети, лети, лепесток» по книге Валентина Катаева. Юные читатели стали участниками интерактивных и сюжетно - ролевых игр, мастер-класса по изготовлению «волшебного» цветка, исполняющего все желания.

Участниками познавательно-игрового часа «Весёлая журнальная палитра» стали  ребята из центра развития детей «Цветное молоко». Они почерпнули полезные знания из детских периодических изданий: «Отчего и почему», «А почему?», «Клёпа». Юные читатели нашли ответы на удивительные вопросы: как придумали грейпфрут, откуда родом сладкий пломбир, почему стадион назвали стадионом. Свои умения и эрудицию ребята проявили в викторинах, логических разминках-упражнениях.

Интерактивная литературная игра «Большие и маленькие!» по книгам писателя, художника-натуралиста Евгения Чарушина  прошла для ребят из школы № 28, которые стали участниками  игр, конкурсов и литературной пантомимы. Позитивные впечатления и хорошее настроение вызвал у ребят просмотр мультипликационных фильмов, снятых по лучшим детским книгам.

Областная детская библиотека ждёт маленьких астраханцев и предлагает весело и непринужденно познавать волшебный мир книги и чтения!