Культурно-образовательный проект «Детская филармония»

В 2013 году на базе Астраханской государственной филармонии стартовал новый культурно-образовательный проект «Детская филармония». Тематика программ рассчитана на различные возрастные категории слушателей, что позволяет с успехом проводить концерты не только в концертных залах города, но и в дошкольных учреждениях, общеобразовательных школах, а также техникумах и вузах.

Он призван к содействию развития художественно-эстетического образования детей и молодежи в г. Астрахани и Астраханской области, формирование духовного и эстетического воспитания слушателей, а также к созданию условий для поддержки одаренных детей.

Основные задачами деятельности Детской филармонии являются:

- поддержка высокого уровня исполнительского мастерства детских творческих коллективов г. Астрахани и Астраханской области;

- пропаганда лучших образцов мировой музыкальной классики, народного и эстрадного искусства средствами детско-юношеского концертного исполнительства при поддержке творческих коллективов областной филармонии;

- проведение мероприятий художественно-творческого характера (концертов, фестивалей, смотров, лекториев и пр.).

В этом году Детская филармония возобновила свои концерты программой «У музыки в гостях», в которых юные исполнители выступили вместе с профессиональными музыкантами.