Областной телевизионного фестиваля-конкурса юных маэстро «Золотой ключик»

Фестиваль проводится с целью воспитания подрастающего поколения в лучших духовных традициях нашего Отечества, сохранения и развития культурного общения детей всех национальностей, проживающих на территории Астраханской области, гражданско-патриотического единения многотысячной телевизионной аудитории Астраханской области.

Фестиваль активизирует творческую деятельность талантливых детей и подростков, призван выявлять одаренных, способных к художественному творчеству детей в различных жанрах и видах творчества, создает условия для совместного творчества лучших профессиональных коллективов и исполнителей и юных маэстро.

В 2012 году фестиваль отметил свой двадцатилетний юбилей. За годы проведения, он не потерял своей демократичности и открытости, если в первом фестивале приняло участие более 200 человек, в последнем число участников дошло до 14 тысяч.

Юные дарования в возрасте от 4 до 16 лет демонстрируют свои таланты в различных жанрах. Только в 2012 году конкурс проводился в 11 номинациях.

Неизменной традицией фестиваля является церемония вручения символического «Золотого ключика» самому юному талантливому участнику.