Волонтеры культуры продолжают оказывать помощь в проекте Астраханского драмтеатра «Особый взгляд»


22 апреля 2024, 16:30

Программа «Волонтеры культуры» Астраханской области активно работают в различных культурно-социальных проектах региона. Напомним, добровольчество – одно из направлений национального проекта «Культура».

Волонтеры культуры продолжают оказывать помощь в проекте Астраханского драмтеатра «Особый взгляд». Для зрителей с ограниченными возможностями здоровья – слепых и слабовидящих посетителей театра в минувшую пятницу состоялся показ спектакля с тифлокомментированием.

Гостям театра с нарушением зрения представили спектакль «Мастер и Маргарита». Волонтеры помогали настроить аппаратуру для тифлокомментирования театральной постановки.

 Астраханский драматический театр с 2019 года осуществляет программу поддержки для людей с нарушениями зрения – «Особый взгляд». Благодаря тифлокомментированию, незрячие имеют возможность «смотреть» постановки наравне с другими зрителями, открывая мир театрального искусства.

 Спектакли проходят в сопровождении тифлокомментатора высшей категории, актрисы драматического театра Екатерины Сиротиной.

 Добровольцы с радостью участвуют в проекте и тепло отзываются о сотрудничестве с театром. А в знак благодарности руководство театра всегда любезно предоставляет возможность присоединиться к просмотру спектакля.