Волонтеры культуры региона успешно продолжают работу в различных культурно-социальных проектах. Напомним, добровольчество – одно из направлений национального проекта «Культура».
В этом году Волонтёры культуры реализуют проект «Клуб настольных игр с волонтерами культуры». Накануне в Областной научной библиотеке прошёл очередной вечер настольных игр. Его гостями стали добровольческий отряд учащихся средней школы № 9 «Дети Волонтеры» и активисты движения «Волонтеры культуры».
Мероприятие началось со знакомства и игры на командообразование, которое провели руководитель проекта Кристина Тулупова и руководителя отряда «Дети волонтеры» Татьяна Филимошкина. Они поблагодарили всех собравшихся, рассказали о своих организациях и пожелали удачи в предстоящих играх.
Далее активисты из отряда «Дети волонтеры» провели увлекательную игру «Логика», ее они придумали и разработали сами. Победителям были вручены памятные призы. После ребята разделились на две команды и продолжили играть в различные настольные игры, в том числе посвящённые добровольчеству. Вечер традиционно завершился чаепитием.
«Мы очень рады, что наш проект нашёл такой отклик у ребят, интересующихся добровольчеством. В неформальной обстановке участники знакомятся друг с другом, находят друзей, узнают наше движение с другой стороны. Ведь ни одна встреча не обходится без живого общения, рассказов об интересных моментах их личного волонтерского опыта в сфере культуры. В декабре мы планируем провести ещё две встречи в рамках проекта, зарегистрироваться на которые можно будет на портале добро.рф», – поделилась руководитель регионального движения «Волонтеры культуры» Кристина Тулупова.