Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции в министерстве культуры и туризма Астраханской области

8 (8512) 44-24-49

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых в министерстве культуры и туризма Астраханской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими министерства культуры и туризма Астраханской области,  ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации в министерстве культуры и туризма Астраханской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

8 (8512) 44-24-49

Перед направлением обращения на «телефон доверия» министерства культуры и туризма Астраханской области рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», Правилах приема сообщений по «телефону доверия» а также с Федеральными законами от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  от 27 июля 2006  № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

- коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих министерства культуры и туризма Астраханской области и работников министерства культуры и туризма Астраханской области, не отнесенных к государственной гражданской службе  и работников подведомственных министерству учреждений;

- конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих министерства культуры и туризма Астраханской области и работников министерства культуры и туризма Астраханской области, не отнесенных к государственной гражданской службе  и работников подведомственных министерству учреждений;

- несоблюдения государственными гражданскими служащими министерства ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

·анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

·обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

·обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих министерства, работников министерства культуры и туризма Астраханской области, не отнесенных к государственной гражданской службе  и работников подведомственных министерству учреждений.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Прием обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по следующему графику:

понедельник - пятница – с 8.30 до 17.30.

обед с 12.00 до 13.00

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.