Проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка»

Новый год и Рождество – пора чудес и светлой радости самого волшебного времени года.

Астраханский кремль станет эпицентром праздничного настроения для жителей и гостей региона. Именно здесь пройдет уникальный творческий проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка». Культурно-развлекательные и спортивные мероприятия будут доступны к посещению всем желающим.

Интерактивные программы у елки пройдут вместе с артистами Областного научно-методического центра народной культуры, Астраханского драматического театра и студентами Астраханского колледжа культуры и искусств.  Маленькие гости смогут вдоволь повеселиться со сказочными персонажами, стать участниками любимых забав, спеть и станцевать под знакомые новогодние мелодии. Театр юного зрителя покажет на сцене новогодний спектакль «Морозко».

Эстрадные, классические, народные композиции о зимней поре, волшебстве Нового года и Рождества, будут звучать каждый вечер на главной сцене праздника в исполнении артистов: Дирекции по реализации культурно-массовых программ, Управления культуры г. Астрахани, Астраханской филармонии, Областного научно-методического центра народной культуры.

На больших экранах, установленных по обе стороны от сцены, зрители увидят следующие трансляции: оперы «Князь Игорь», музыкальных спектаклей «Белоснежные сказки кота Берендея» и «Снежная королева» (Астраханский театр Оперы и Балета); новогодней сказки «Волшебное кольцо» (Астраханский драматический театр); концерта для детей «Снежная королева», концерта «Метель» (Астраханской филармонии) и других учреждений культуры.

Для тех же, кто захочет провести свой досуг спортивно, будут предложены мастер-классы по фигурному катанию и хоккею. Также на площади будут работать прокат коньков и все необходимые сервисы.

Бронирование и покупка билетов доступна на сайте катка - https://astrakhan.ls-rental.ru

Афиша проекта на новогодние праздники

Астраханский кремль станет эпицентром праздничного настроения для жителей и гостей региона. Культурно-развлекательные и спортивные мероприятия будут доступны к посещению всем желающим.

2, 3, 4, 5, 8 и 9 января с 13.30 до 14.30 у самой большой ёлки города в Кремле пройдут интерактивные программы. Маленькие гости смогут вдоволь повеселиться со сказочными персонажами, стать участниками любимых забав, спеть и станцевать под знакомые новогодние мелодии.

2 января в 12.00 Театр Юного зрителя покажет на сцене новогодний спектакль «Морозко».

1, 3, 4, 5, 7, 8, 9 января на главной сцене праздника ведущие артисты города и области подарят музыкальное настроение гостям кремля. Эстрадные, классические, народные композиции о зимней поре, волшебстве Нового года и Рождества, будут звучать с 20.00 до 21.30.

7 января с 12.00 до 14.00 пройдут масштабные «Рождественские гуляния».

1, 4, 8 января с 12.00 и 2 января в 14.00, в 20.00 на больших экранах пройдут показы мультипликационных фильмов и кинофильмов: «Ледяная история», «Три богатыря и принцесса Египта», «Человек Божий».

1, 3, 6 и 8 января 14.00 состоятся трансляции концертных программ и спектаклей астраханских учреждений культуры.

Для тех же, кто захочет провести свой досуг спортивно, будут предложены мастер-классы по фигурному катанию и хоккею. Они пройдут: фигурное катание – 3 и 8 января с 14.00; хоккей – 4 и 9 января с 14.00. Также все желающие смогут насладиться выступлением воспитанников и фигуристов театра на льду «Миланкор» 3 января в 12.00 и 7 января в 14.00.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЯ СВОБОДНЫЙ! При посещении мастер-классов оплачивается только билет на каток.

Масштабный проект был реализован благодаря национальному проекту «Культура».

С графиком работы площадок можно ознакомиться ниже.