350 лет со дня рождения Петра I

Документы

Распоряжением Правительства Астраханской области от 04.06.2019 № 265-Пр утвержден Региональный межведомственный план мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I на территории Астраханской области на 2020-2022 годы.

В план включены презентации книжных выставок, организация и проведение исторических викторин, квизов, тематических бесед, часов истории, конкурсов рисунков, плакатов, кинопоказов, театрализованных балов, круглых столов, лекториев, экскурсий по Петровским местам г. Астрахани и др.

В Астраханской области в 2022 году планируется проведение двух масштабных мероприятий, которые вошли в федеральный план, утвержденный Правительством Российской Федерации: театрализованное представление, посвященное 300-летию Персидского похода Петра I и 350-летия со дня рождения Петра I, а также Международная научная конференция «Астраханские Петровские чтения».